Как сменить пароль в Меркурии
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
8 апреля 2020
6954
Смена пароля в «Меркурии.ХС»
Меркурий

Смена пароля в «Меркурии.ХС»


При регистрации в системе «Меркурий» пользователь получает временные логин и пароль для доступа в личный кабинет. С этими же данными можно зайти в личный кабинет подсистемы «Меркурий.ХС». Впоследствии пароль нужно будет изменить. Расскажем, как сменить пароль в системе «Меркурий».


Как сменить пароль в «Меркурии»


При первом входе в «Меркурий.ХС» система предложит сменить временный пароль на постоянный, который придумает сам пользователь.


Выдача временного пароля

Для перехода на страницу смены временного пароля нужно нажать на ссылку «Изменить». Откроется новое окно, где потребуется ввести старые данные и указать новый пароль. После того, как пользователь изменил данные, нужно нажать кнопку «Сохранить».


Изменение временного пароля

Если все данные введены без ошибок, пароль для системы «Меркурий» будет изменен. Теперь вход во все системы Россельхознадзора будет осуществляться по новому паролю.


Также пользователю может потребоваться поменять пароль, если он стал известен посторонним лицам. Для этого необходимо, чтобы в профиле был указан действующий e-mail предпринимателя.


Чтобы указать адрес электронной почты, нужно зайти в профиль и на вкладке «Информация» нажать кнопку «Редактировать».


Редактирование профиля пользователя

После того, как пользователь изменил данные, на адрес электронной почты придет письмо с ссылкой-подтверждением. После этого у пользователя появится возможность сменить или восстановить пароль.


Чтобы изменить пароль для доступа к системе «Меркурий», нужно перейти на вкладку профиля «Безопасность». Здесь пользователь вводит старый пароль и указывает новый. После этого нужно нажать кнопку «Сохранить».


Изменение пароля для доступа к системе «Меркурий»

Требования к новому паролю:


  • он должен содержать цифры, строчные и заглавные буквы;

  • длина не менее 6 символов.


Если все введено верно, система сменит старый пароль на новый. Его необходимо использовать при следующем входе в системы Россельхознадзора.


Регистрация в «Меркурии»


Незарегистрированным пользователям доступна только малая часть функций системы. Они могут посмотреть информацию о ветеринарных сертификатах, но не могут создавать и гасить их, регистрировать предприятия и хозяйствующие субъекты и обмениваться документами.


Для полноценной работы нужно пройти регистрацию. Пользователю нужно:


  • скачать заявление для ИП или для ООО и заполнить его в соответствии с образцами.

  • приложить к заявлению нужные документы и направить заявку в Россельхознадзор: передать лично, по почте или подписать простой электронной подписью и отправить по электронной почте;

  • дождаться, когда на электронную почту, указанную в заявлении, придет письмо с временными логином и паролем.


Заявки на подключение к «Меркурию» рассматриваются в течение пяти дней. Временный пароль обязательно нужно поменять на оригинальный, который знает только пользователь.


Если система при первом входе не предложила сменить пароль, необходимо обратиться в техническую поддержку


6954
Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
Зарегистрируйте бизнес онлайн за 15 минут
Зарегистрировать бизнес
autohello-finger