Программа «Меркурий» для общепита
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
20 апреля 2020
6571
«Меркурий» для общепита: как работать в системе
Меркурий

«Меркурий» для общепита: как работать в системе

ФГИС «Меркурий» обеспечивает государственный и общественный контроль за оборотом продукции животного происхождения. Это значит, что на всем пути от производства до прилавка магазина и общепита такую продукцию сопровождает электронный ветеринарный сертификат — ВСД. Каждому участнику этой цепочки нужно знать, что такое программа «Меркурий» для общепита и как в ней работать.

Программа «Меркурий» для общепита

Важный шаг для начала работы в программе — регистрация в Россельхознадзоре.

Каждая организация общественного питания, будь то пекарня, кофейня, столовая или ресторан — должна подать заявку на регистрацию в территориальный орган Россельхознадзора. Чтобы скачать заявление на регистрацию, необходимо зайти на сайт ведомства.

Важно: заявления на регистрацию в «Меркурии» для ИП и юридических лиц отличаются.

В заявлении необходимо указать одного или нескольких сотрудников, которые будут иметь административные права, а также их адреса электронной почты.

Заполненное заявление нужно подписать электронной подписью и отправить на адрес info@svfk.mcx.ru. Также его можно распечатать и предоставить в Россельхознадзор лично.

Когда заявка будет одобрена, каждый из указанных в заявке сотрудников получит логин и пароль для входа в личный кабинет «Меркурия» и сможет приступить к работе.

Программа «Астрал.Меркурий» для общепита

Организациям, которые только принимают продукцию, не понадобятся все функции системы, однако освоить их придется. Чтобы сэкономить время сотрудников общепита, специалисты «Калуга Астрал» подготовили удобное решение — «Астрал.Меркурий». В нем нет ничего лишнего — только набор инструментов, нужный для просмотра и гашения сопроводительных документов.

Зарегистрированный пользователь добавляет в систему свое предприятие и площадку. После этого он может принимать, просматривать и гасить ВСД.

«Меркурий» для общепита: как работать в системе фото №1

Сервис «Астрал.Меркурий» прост в использовании и не требует специального обучения.

6571
Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
Зарегистрируйте бизнес онлайн за 15 минут
Зарегистрировать бизнес
autohello-finger