Как сэкономить на АУСН, расскажут эксперты
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Компании
13 сентября 2022
Поделиться:

Как сэкономить на АУСН, расскажут эксперты

6 октября 2022 года в Калуге пройдёт встреча, на которой расскажут об особенностях подключения и использования нового режима налогообложения. Организаторами мероприятия выступят «Модульбанк» и ГК «Астрал» при поддержке Федеральной налоговой службы.

Что такое АУСН

АУСН расшифровывается как автоматизированная упрощённая система налогообложения. Данный режим был запущен 1 июля 2022 года в качестве эксперимента. К нему можно подключиться только в четырёх регионах, одним из которых является Калужская область.

Подробнее о том, как работать на АУСН — в нашей статье.

Какие вопросы будут освещены

На АУСН вести предпринимательскую деятельность проще. Налогоплательщик освобождается от уплаты некоторых налогов, а количество обязательной отчётности сокращается. Переход на новый режим имеет значительные нюансы, о которых и расскажут на встрече организаторы.

Какие вопросы будут освещены

Специалисты расскажут, кто может перейти на АУСН, о преимуществах использования режима, о роли банка при подключении и можно ли обойтись без бухгалтера. Также спикеры поделятся информацией о том, как предпринимателю на АУСН сэкономить до 3 млн рублей в год на налогах и кадровом делопроизводстве.

Спикеры

Спикерами являются представители компаний, которые уже длительное время предоставляют качественные и востребованные услуги бизнесу.

На мероприятии выступят:

  • Никита Константинов, управляющий директор «Модульбанк»;
  • Представитель ФНС (имя уточняется);
  • Сергей Котович, ГК «Астрал», руководитель продукта «Астрал Отчёт 5.0»;
  • Андрей Журавлёв, ГК «Астрал», руководитель продукта «Астрал iКЭДО».

«Модульбанк» — это частный банк, который предлагает услуги, разработанные для нужд предпринимателей. Входит в пятёрку первых банков для обслуживания АУСН.

ГК «Астрал» — это IT-компания, которая выпускает электронные подписи, продукты для электронного документооборота и сдачи электронной отчётности, в частности «Астрал Отчёт 4.5» и «Астрал Отчёт 5.0». Сервисы позволяют сдавать документы без задержек и подойдут для всех предпринимателей, вне зависимости от используемого режима налогообложения.

Где будет проходить мероприятие

Встреча пройдёт по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, 74к3 в отеле Hilton Garden Inn Kaluga. Количество мест ограничено. Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться по ссылке.


autohello-finger