Техническое сопровождение продления Астрал.ОФД
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы

Техническое сопровождение продления Астрал.ОФД

Техническое сопровождение продления Астрал.ОФД

шт

Продление доступа к услугам оператора фискальных данных посредством активации нового кода ОФД на ККТ без участия клиента


Условия для оферты

Название услуги

Техническое сопровождение продления Астрал.ОФД

Результат услуги

Успешное продление доступа к услугам оператора фискальных данных

Подробнее

Содержание услуги

Продление доступа к услугам оператора фискальных данных посредством активации нового кода ОФД на ККТ без участия клиента

Алгоритм оказания услуги

  1. В течение 2-х рабочих дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет исполнителя представитель исполнителя договаривается с клиентом о дате и времени оказания услуги. Результат договоренности фиксируется путем направления соответствующей информации на электронный адрес клиента. Отсутствие ответа клиента/возражений о достигнутой договоренности в течение 2-х рабочих часов с даты получения информационного сообщения свидетельствует о согласии клиента с предполагаемым исполнителем сроком оказания услуги;
  2. В согласованные в п.1 дату и время представитель исполнителя оказывает услугу

Требования:

  • Персональные данные клиента и данные по компании в запрошенном исполнителем объеме;
  • Касса клиента уже должна иметь приобретенный ранее у данного партнера или личном кабинете код ОФД при условии, что данный партнер имеет доступы для обработки Клиентов с ЛК ОФД

Срок оказания услуги

Срок оказания услуги определяется согласно п.1 алгоритма оказания услуги, при условии ее предварительной оплаты клиентом (если иное не согласовано в спецификации к оферте исполнителя).

Срок оказания услуги может быть изменен по причине неисполнения клиентом действий, предусмотренных алгоритмом оказания услуги, а равно по вине третьих лиц, действия которых находятся вне разумного контроля сторон (интернет-провайдеры, операторы связи и т.п.), а также по причине возникновения обстоятельств непреодолимой силы (включая, но не ограничиваясь, DDOS-атаки и т.п.).


Продление ОФД без участия клиента

Пользователь может продлить действие кассы самостоятельно или приобрести услугу продления договора в сервисном центре производителя либо у самого оператора фискальных данных. Нужно заранее позаботиться об этом, чтобы не получить штраф от налоговой.

Как продлить договор с ОФД

Чтобы продлить действие кассы в личном кабинете сервиса, нужно приобрести и активировать новый код ОФД. Это также можно сделать двумя способами:

  • купить код у партнёра, к которому вы прикреплены (он будет указан в поле ввода кода после нажатия кнопки «Продлить»);
  • купить код через наш маркет самостоятельно.

Затем код необходимо активировать. Для этого в личном кабинете Астрал.ОФД перейдите в раздел «Кассы», выберите торговую точку и нужную кассу и нажмите на кнопку «Продлить услуги ОФД».

Новый код активации будет указан в блоке «Подключение к ОФД». Продление действия кассы с ОФД произойдёт в 00:00 в ночь после окончания действия текущего тарифа.

Если не оплатить услуги ОФД вовремя, оператор перестанет получать данные о платежах, а фискальный накопитель заблокируется через 30 дней. Касса перестанет работать, и проводить через неё расчёт с клиентами будет невозможно. За работу без ККТ налоговая выписывает штраф: минимум 10 000 рублей для ИП и минимум 30 000 рублей для компаний. Поэтому важно вовремя продлевать договор с ОФД.

Активация нового кода ОФД без участия клиента

ГК «Астрал» предлагает услугу продления договора с ОФД без участия клиента. Как это работает:

  1. Пользователь кассы приобретает новый код в личном кабинете или у партнёра Астрал.ОФД, связывается с менеджером и сообщает, что ему необходимо техническое сопровождение продления Астрал.ОФД.
  2. Ему выставляют счёт, и после оплаты пользователь должен предоставить специалисту необходимые для продления персональные данные.
  3. В течение двух дней после поступления оплаты специалист и клиент утверждают дату и время, когда будет оказана услуга.
  4. В назначенное время специалист сам вводит новый код активации.

В результате доступ пользователя к услугам оператора фискальных данных продлевается без его участия.

Смена фискального накопителя при продлении договора с ОФД

При продлении договора с ОФД менять фискальный накопитель необязательно. Это делается в двух случаях:

  • если истёк срок использования ФН;
  • если ФН заполнен чеками.

Срок использования ФН — 13, 15 или 36 месяцев. Память ФН рассчитана примерно на 250 000 чеков и отчётов. Если ФН будет близок к заполнению, онлайн-касса покажет соответствующее уведомление.


Техническое сопровождение продления Астрал.ОФД
шт
Не знаете, какая услуга подойдет под ваши цели?
Наши специалисты проконсультируют вас
Не знаете, какая услуга подойдет под ваши цели?
Наши специалисты проконсультируют вас


У вас есть вопросы?
autohello-finger