Как узнать своего оператора ОФД | astral.ru
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Как узнать свой ОФД
ОФД

Как узнать свой ОФД

Разбираемся, как узнать оператора фискальных данных по чеку, ИНН или через кассу.

Как узнать оператора ОФД по ИНН

  • Перейдите на страницу Федеральной налоговой службы;
  • Загрузите список операторов на компьютер — файл в расширении .doc весом в 22 кб.
  • Откройте документ и найдите нужный номер ИНН. Чтобы не просматривать каждого из 20 операторов в списке, нажмите Ctrl + F и введите ИНН в появившемся окне поиска.

Помните, что компании могут часто менять ОФД, а значит информация об операторе будет однозначно верна только на день получения расчёта.

Как узнать оператора ОФД через чек

По 54-ФЗ, кассовый чек содержит данные ОФД и адрес сайта, на котором можно проверить подлинность информации. В чеке также напечатан QR-код, который можно отсканировать смартфоном в приложении «Проверка чеков ФНС России» (iOS, Android). После сканирования приложение покажет всю фискальную информацию, включая и ОФД.

Если чеку несколько месяцев или лет, есть вероятность, что обслуживающего оператора в списке не будет — за это время он мог потерять лицензию или уйти с рынка.

Как узнать оператора ОФД через кассу

Если у вас есть допуск к кассе, зайдите в настройки ККТ и найдите пункт меню «Параметры ОФД» либо «Хранение фискальных данных» — там указаны сведения об операторе.

Группа компаний «Астрал» — один из ведущих операторов России. Партнёрская сеть работает во всех регионах страны. «Астрал.ОФД» работает во всех сферах и предлагает тарифы для компаний разного размера на срок от месяца до 3 лет.

По телефону 8(800)350-33-81 вы получите консультацию и узнаете точную цену услуг «Астрал.ОФД».

Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
autohello-finger