ФСС присоединился к эксперименту по АУСН - Астрал.Журнал
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы

ФСС сообщил, что подключился к эксперименту по применению автоматизированной упрощённой системы налогообложения. Это позволит работодателям на АУСН:

  • автоматически регистрироваться и сниматься с учёта в ФСС;
  • применять фиксированный размер уплаты страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний;
  • не сдавать расчёт по форме 4-ФСС.

Напомним, эксперимент по применению специального налогового режима АУСН проводится в четырёх регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан. Применять новый налоговый режим могут организации и ИП, средняя численность работников которых не превышает 5 человек, доходы не превышают в текущем календарном году 60 миллионов рублей, а остаточная стоимость основных средств меньше 150 миллионов рублей.

Эксперимент по применению АУСН продлится до 31 декабря 2027 года.

Подробно о новом налоговом режиме — в статье.

Ранее мы рассказывали о том, что Фонд социального страхования с 1 января 2023 года объединится с Пенсионным фондом РФ. Реорганизация позволит упростить процесс получения социальных услуг гражданами. Закон уже подписан.

Автор Команда Астрал

Команда Астрал

27 июля 2022
1137
Читайте по теме
Узнавайте самые интересные новости первыми
Комментарии для сайта Cackle
autohello-finger