Новые правила выплаты пособий по уходу за детьми-инвалидами - Астрал.Журнал
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы

С 1 января 2022 года ФСС будет по новым правилам возмещать страхователям расходы на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами.

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление Правительства № 1320 от 09 августа 2021 года. Согласно документу, с 2022 года прямые выплаты пособий из ФСС будут регулироваться федеральным законом, а не отдельным постановлением Правительства, как сейчас.

Но оплата дополнительных выходных по уходу за детьми-инвалидам не входят в проект по прямым выплатам. Оплачивать их будет работодатель, а ФСС — возмещать эти расходы.

Для того чтобы получить возмещение, работодатель должен представить в ФСС:

  • заявление по утверждённой форме;

  • копию приказа о предоставлении допвыходных, заверенную работодателем.

В течение 10 рабочих дней ФСС примет решение о возмещении, а затем в течение ещё двух рабочих дней переведёт деньги работодателю.

Автор Команда Астрал

Команда Астрал

13 августа 2021
4124
Читайте по теме
Узнавайте самые интересные новости первыми
Комментарии для сайта Cackle

Хотите разобраться
в сервисах Астрал?

Подробные инструкции,
решения проблем
и ответы на вопросы
в Базе знаний

Получите электронную подпись для работы на госпорталах, для участия в торгах и ЭДО
Хотите зарегистрировать бизнес?
Доки
Переведите документооборот
бизнеса в ЭДО —
3 месяца Доки в подарок!
autohello-finger