Число самозанятых за полугодие 2022 выросло вдвое
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
10 августа 2022
4543
Число самозанятых за полугодие 2022 выросло вдвое
Бизнес

Число самозанятых за полугодие 2022 выросло вдвое

Компания «Калуга Астрал» осуществляет взаимодействие не только с частными лицами, но и с коммерческими партнёрами. Наши специалисты следят за тенденциями, которые происходят в бизнесе: собирают статистику и проводят аналитику на основе полученных данных. Последний отчёт, которым мы хотим поделиться, показывает, сколько самозанятых, представителей МСП и юрлиц зарегистрировалось и закрылось за прошедшие 6 месяцев 2022 года. Данная информация поможет партнёрам и читателям выбрать правильный вектор развития своего бизнеса.

Статистика в цифрах

Подробно рассмотрим, сколько самозанятых, ИП и юридических лиц было открыто и закрыто в 2022 году. Также сравним данные с аналогичными периодами прошлого года. Статистика государственной регистрации юрлиц и ИП по РФ, которую мы взяли, представлена на сайте налоговой службы. Информация по самозанятым размещена на платформе поставки данных ФНС России.

Индивидуальные предприниматели

Количество новых ИП в июне 2022 года ниже на 8,5%, чем в прошлом году. Тренд снижения регистраций ярко выражен. В июне 2022 года индивидуальных предпринимателей закрылось на 23% больше, чем в прошлом. Сокращение числа ИП и в целом МСП связано с переходом многих предпринимателей в разряд «самозанятых».

Юридические лица

Прирост зарегистрированных юрлиц в июне этого года выше показателей июня прошлого года на 21%. В июне 2022 года закрылось на 6% меньше юридических лиц, чем в июне прошлого года.

Самозанятые

Согласно данным из источника, число самозанятых постоянно растёт.

Прирост зарегистрированных самозанятых в среднем составляет от 30 до 40 процентов от аналогичного месяца прошлого года. Если в июне 2021 года общее количество составляло 2 млн 573 тыс., то в июне этого года предпринимателей увеличилось вдвое — 5 млн 205 тыс.

Предпринимателей, зарегистрированных в качестве самозанятых, становится всё больше. Данный факт требуется учитывать при поисках нового партнёрства и разработки дальнейшей стратегии своего бизнеса.

4543
Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
autohello-finger