Международный день защиты информации: поздравляем «Астрал»
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
О компании

Международный день защиты информации



В настоящее время информация стала товаром, которым, как и любой другой продукцией, торгуют люди. На земле всегда были и остаются злоумышленники, которые за определенные деньги готовы похитить и продать ее конкурентам. Поэтому безопасность наших данных – вопрос чрезвычайной важности. И сегодня люди, которые обеспечивают компьютерную защиту, борются с легкомысленностью пользователей и интеллектом хакеров, отмечают свой профессиональный праздник.

Международный день защиты информации празднуется ежегодно 30 ноября, начиная с 1988 года. Событие было установлено американской Ассоциацией компьютерного оборудования. История праздника такова: 2 ноября 1988 года была обнаружена первая массовая компьютерная эпидемия. Аспирант Корнельского университета факультета вычислительной техники Роберт Моррис, произведя небольшую логическую ошибку во время кодирования программы, запустил в компьютерную сеть «червя», который смог остановить работу 6000 интернет-узлов США. После этого происшествия специалисты задумались о компьютерной безопасности и хранящихся данных.

Калужский промышленный информационный форум Этот праздник специалисты по защите информации отмечают с пользой: проходят конференции и встречи, где обсуждаются последние нововведения в этой сфере. Калуга не стала исключением. Сегодня в рамках Промышленно-инновационного форума прошла конференция «Информационная безопасность», где приняли участие специалисты ГК «Астрал». На ней они обсудили актуальные киберугрозы, аппаратные средства аутентификации, сетевую безопасность следующего поколения и другие профильные вопросы.

На серверах ГК «Астрал» находятся данные более чем миллиона клиентов по всей России. Поэтому и уровень безопасности должен соответствовать такому объему. О департаменте информационных технологий и защиты информации рассказал его руководитель Дмитрий Елфимов.

Дмитрий Елфимов Информационная безопасность – достаточно широкое направление нашей работы. Мы занимаемся защитой информации, как на уровне небольших предприятий, так и крупных государственных и коммерческих структур. Цель одна – противостоять злоумышленникам и их попыткам воспользоваться этой информацией. Сюда же входит отражение кибератак и предотвращение утечек. Ведь если такое произойдет, то последствия могут быть катастрофическими.

Безопасность данных важна не только для компаний, но и для обычного человека. Сейчас по всему миру широко распространены социальные сети, интернет-магазины, мобильные банки. Сообщения о снятии денег с карточек или других мошенничествах появляются почти каждую неделю. Соответственно, нужно позаботиться о том, чтобы все сведения были надежно защищены. Это действительно важно и нужно. Самый простой способ – использовать стойкие пароли, которых нет в открытых источниках.

Для тех, кто занимается обработкой конфиденциальных данных, мы предлагаем полный комплекс услуг по их защите, который включает все необходимое – от антивируса до средств защиты от DDoS-атак.

Рынок информационной безопасности каждый год растет, как по количеству производителей средств защиты, так и по количеству компаний интеграторов. Одним из которых и является «Астрал» – мы внедряем и строим комплексные системы защиты, ежегодно входим в ТОП 30 крупнейших компаний интеграторов в области информационной безопасности.

Растет и заинтересованность государства. В новостях постоянно идет информация о хакерских атаках в политических целях. Кроме того, из года в год принимаются новые законодательные акты в сфере защиты информации, даже войны с полей переходят в киберпространство.

Цель Международного дня защиты информации – напомнить всем о том, что нужно быть аккуратными с той информацией, которую несет для вас ценность, обратить пристальное внимание на то, как она защищена от третьих лиц. Нужно осторожно относиться ко всем непонятным СМС с ссылками или подозрительным приложениям и сайтам, изучать инструкции разработчиков и внимательно следить за распространением персональных и корпоративных данных.

В этот день мне хочется поздравить всех коллег с профессиональным праздником. Желаю всем хорошего и боевого настроения и никогда не забывать о важности своей работы!

Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
autohello-finger