СЗВ-ТД получит новую форму | astral.ru
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Бухгалтерские новости
30 сентября 2020
Поделиться:

СЗВ-ТД получит новую форму

По инициативе Пенсионного Фонда России для СЗД-ТД разработаны новая форма и порядок её заполнения. Для этого ПФР подготовил соответствующий проект постановления. Он размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно новому проекту Фонда, в Постановление Правления ПФР от 25 декабря 2019 г. № 730п будут внесены изменения, среди которых можно отметить три основных:


1. Добавлен раздел, отражающий сведения о работодателе, который в настоящее время снят с учёта в качестве страхователя. Вносить данные в раздел должен правопреемник страхователя.


2. В графу «Работа в районах Крайнего Севера/ Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» работодатель будет вносить соответствующий код: РКС (работа в районах Крайнего Севера) и МКС (работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера).


3. Изменится формат кода для заполнения графы «Код выполняемой функции». Код будет состоять из пяти цифр и записываться в формате «ХХХХ.Х». Цифры до точки означают код группы занятий в Общероссийском классификаторе занятий. Знак после точки будет контрольным числом. При составлении кода следует ориентироваться на справочник «ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий».


Новое постановление ПФР вступит в силу с 1 января 2021 года.



autohello-finger