Переход на новые трудовые книжки отложили
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Бухгалтерские новости
23 августа 2021
Поделиться:

Переход на новые трудовые книжки отложили

Приказом от 19 мая 2021 года № 320н Минтруд РФ утвердил новые правила ведения и хранения трудовой книжки, а также новую форму для неё. Предполагалось, что работодатели перейдут на новые бланки и будут заполнять трудовые по новым правилам с 1 сентября 2021 года.

Постановлением Правительства от 24 июля 2021 года №1250 в новые правила были внесены уточнения. Как и планировалось, они начнут действовать с 1 сентября 2021 года, однако срок перехода на новую форму трудовой книжки был перенесён на 2023 года.

Определение порядка изготовления трудовых по новой форме, а также решение вопросов по обеспечению работодателей новыми бланками поручено Минфину.

В соответствии с правилами, которые начнут действовать с 1 сентября 2021 года, работникам будет разрешено пользоваться трудовыми по старой форме. Бланки и вкладыши старого образца, хранящиеся у работодателей, тоже будут действительны.

Напомним, что работники, до сих пор пользующиеся бумажной версией трудовой книжки, могут перейти на трудовую в электронном виде. Тем, кто впервые устраивается в 2021 году, можно оформлять только электронные трудовые.


autohello-finger