Москвичи могут сдать отчёт об «удалёнке» для москвичей до 19 октября | astral.ru
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
13 октября 2020
Поделиться:

Москвичи могут сдать отчёт об «удалёнке» до 19 октября

Большинство московских работодателей в начале октября перевели часть своих сотрудников на удалённую работу. Согласно указу Мэра Москвы , работодатели должны каждый понедельник отчитываться о сотрудниках, перешедших на «дистанционку», через сервис на сайте mos.ru.

12 октября сайт не выдержал нагрузки, и многие не смогли отправить отчёт. Пользователи получали сообщения с различными ошибками: у кого-то система не принимала юридический адрес, ИНН или ОГРН, другие не могли войти в личный кабинет с помощью СНИЛС. Также система сообщала о неизвестной ошибке при проверке данных.


Некоторым пользователям удалось отправить отчёт с помощью электронной подписи. Не возникло ошибок у тех, кто пользуется электронной подписью АО «Калуга Астрал». На форуме Клерка поделились подробной инструкцией по отправке отчёта.


Опытные пользователи также советуют проверять информацию, которая вносится в электронную форму отчёта, на наличие лишних пробелов. Пробел в конце строки — одна из самых частых причин возникновения ошибок.


Власти Москвы решили продлить сроки сдачи первого отчёта об «удалёнке». Теперь у работодателей есть время до 19 октября.



autohello-finger