Студенты вузов смогут получать цифровые дипломы с 2022 года
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
14 июля 2021
Поделиться:

Студенты вузов смогут получать цифровые дипломы с 2022 года

Минобрнауки планирует к 2022 году разработать федеральный закон, который определит правила выдачи электронных дипломов о высшем образовании. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Цифровизация выдачи дипломов проводится в рамках реализации целевой модели суперсервиса «Цифровые документы об образовании онлайн». Отдельными нормативно-правовыми актами будут определены условия выдачи документов об образовании и о квалификации в цифровой форме, порядок архивного хранения документов об образовании, а также государственные информационные системы для реализации суперсервиса, на базе которого планируется формировать и хранить электронные дипломы.

На совещании с членами Правительства 13 января 2021 года президент России Владимир Путин поручил развивать суперсервисы на портале Госуслуг. Запуск в России суперсервисов предусмотрен национальным проектом «Цифровая экономика».

Если закон будет принят, студенты смогут получать документы об образовании и квалификации в электронном виде. А пока будущие студенты могут подать заявление в вуз с помощью электронной подписи от «Калуга Астрал». Получите сертификат сроком на 3 месяца и поступите в вуз вашей мечты.


autohello-finger