Новые пилотные проекты по маркировке товаров
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
10 февраля 2022
Поделиться:

Новые пилотные проекты по маркировке товаров

Программа по маркировке товаров продолжает расширяться. По инициативе Минпромторга России участники товарооборота в порядке пилотного проекта начнут маркировать новые товарные группы: отдельные виды никотиносодержащих жидкостей и электронные сигареты одноразового использования. Кроме того, планируется проведение эксперимента по добровольной маркировке безалкогольных напитков и соков.

3 февраля 2022 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства № 86, согласно которому на территории России будет проведён эксперимент по маркировке электронных сигарет и картриджей для них. Сроки проведения эксперимента — с 15 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года.

Для введения маркировки соков и безалкогольных напитков Минпромторг также подготовил и опубликовал на Федеральном портале проектов НПА соответствующие проекты постановления. Согласно подготовленным документам, маркировать предлагается соки, компоты и морсы, а также содержащие сахар газированные и минеральные воды, квасы, соевые или злаковые напитки.

Эксперимент по маркировке соков продлится с 1 марта 2022 года до 28 февраля 2023 года. Иные безалкогольные напитки в порядке пилотного проекта будут маркировать с 1 марта по 31 августа 2022 года.

Для работы с маркированными товарами подключитесь к Астрал.ЭДО . Сервис позволит автоматизировать передачу сведений о кодах маркировки в систему «Честный ЗНАК». Попробуйте функции сервиса бесплатно без ограничений по специальному промотарифу. Пользователям программ 1С подойдёт сервис электронного документооборота 1С-ЭДО — он уже встроен в 1С, и для работы с ним не потребуется установки дополнительного ПО.


autohello-finger