Электронный документооборот для педагогов
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
25 июля 2022
Поделиться:

Электронный документооборот для педагогов

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, который вносит изменения в 273-ФЗ. Документ размещён в системе обеспечения законодательной деятельности.

Предлагается закрепить законодательно список учебно-методической и иной документации, которую обязан заполнять педагог. Также образовательные учреждения получат право использовать для этого электронный документооборот. Сотрудники организаций смогут создавать, подписывать, использовать и хранить документы в электронном виде. При этом их дублирование на бумаге не потребуется.

Введение новых правил для образовательных учреждений будет добровольным. Порядок работы организация будет утверждать самостоятельно, а возлагать на педагога заполнение документов, не включённых в типовой перечень, станет незаконно.

Изменения разработаны в качестве поддержки педагогов для снижения документационной нагрузки.

Для обмена документами с контрагентами через интернет рекомендуем использовать сервис Астрал.ЭДО или 1С-ЭДО. Данные онлайн-сервисы для организации электронного документооборота позволяют вести взаимодействие с бюджетными и коммерческими организациями, соблюдая законодательство.


autohello-finger