Эксперимент по маркировке БАД будет продлён
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
12 августа 2022
Поделиться:

Эксперимент по маркировке БАД будет продлён

Соответствующее постановление размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов и на данном этапе находится на рассмотрении. Согласно тексту документа, продлить эксперимент по маркировке БАД предлагается до 28 февраля 2023 года. Инициатором проекта выступил Минпромторг.

Согласно плану эксперимента, 1 августа 2022 года требовалось подготовить аналитику и отчёт по итогам пилота, а 31 августа 2022 года завершить проект. В отличие от лекарств, реализацию биологически-активных добавок регулируют другие нормативно-правовые акты. А создаваемая система маркировки БАД отличается от уже имеющейся системы мониторинга лекарственных препаратов. На основании этих фактов и было принято решение о продлении сроков.

Также в документе фигурируют маркировка пива и антисептиков, эксперименты которых предложено продлить до аналогичной даты — 28 февраля 2023 года.

Для работы с маркированными товарами рекомендуем воспользоваться Астрал.Маркировка. Это готовый комплекс решений, который включает в себя онлайн-сервисы, торговое оборудование и программное обеспечение. Для выбора подходящего пакетного предложения оставьте на сайте.


autohello-finger