Электронные подписи Калуга Астрал в проекте с Ингосстрахом
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Электронная подпись

Ингосстрах & Астрал Подпись

Аккредитованный УЦ АО “Калуга Астрал” внесен в перечень аккредитованных удостоверяющих центров, в соответствии с Приказом Минкомсвязи России.
На данный момент Центр является вторым в России по количеству обслуживаемых сертификатов ЭП.

Старт сотрудничества

В 2009 году сотрудничество СПАО “Ингосстрах” и УЦ АО “Калуга Астрал” начиналось с обеспечения КЭП сотрудников московского головного офиса страховой компании. С тех пор компания стала постоянным клиентом Удостоверяющего Центра.

СПАО “Ингосстрах” придерживается принципа, что развитие IT-технологий - двигатель бизнеса. Руководство компании следит за новинками и тенденциями IT-индустрии. Особое внимание уделяется созданию удобного для сотрудников сервиса:

  • обеспечивается надежность систем и возможность быстрой интеграции новых функциональных блоков;
  • расширяется использование облачных сервисов;
  • внедряется возможность удаленной работы для сотрудников.

КЭП для сотрудников филиалов

В 2017 году для работы с агентами и партнерами и для внутреннего юридически значимого электронного документооборота компанией “Ингосстрах” было принято решение обеспечить электронной подписью специалистов своих филиалов в 82 городах по всей России. С таким запросом страховая компания обратилась в Удостоверяющий Центр АО “Калуга Астрал”.

О продукте

СПАО “Ингосстрах” для реализации своей задачи был выбран продукт Астрал Подпись.

Сервис позволяет получить электронную подпись для ведения юридически значимого защищенного электронного документооборота, не покидая рабочего места. Также он может быть использован для участия в торгах, работы на государственных порталах.
Преимущества сервиса

  • Оформление заявки происходит по минимальному пакету документов.
  • Процесс регистрации сертификата занимает не более одних рабочих суток.
  • Для экономии времени клиента при оформлении запроса на получение ЭП реквизиты могут быть заполнены автоматически по указанному ИНН организации или индивидуального предпринимателя.
  • Сервис осуществляет дополнительную проверку реквизитов организации по информационным базам для исключения любых возможных ошибок и сложностей при работе.
  • Сервис поддерживает работу с СКЗИ ViPNet CSP, КриптоПро CSP и СКЗИ в составе криптотокенов JaCarta-2 PKI/ГОСТ/SE и Рутокен ЭЦП 2.0.
  • После регистрации заявки и обновления статуса заявления на рабочем месте клиента происходит автоматическая установка и настройка электронной подписи.

“Калуга Астрал” привлекает партнеров

Сначала КЭП были выданы для филиалов Ингосстраха в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Регламент получения квалифицированной электронной подписи обязывает получателя удостоверить свою личность при очном обращении. Поэтому, когда началась работа по выдаче сертификатов для сотрудников “Ингосстрах” в регионах, потребовалась помощь партнеров Удостоверяющего Центра. Сегодня в каждом из городов, в которых находятся филиалы “Ингосстраха”, где сотрудникам требуется КЭП, с клиентом работает партнер “Калуга Астрал”.

Представители “Ингосстраха” отмечают, что все представители УЦ “Калуга Астрал”, с которыми взаимодействует компания, оперативно реагируют на просьбы о помощи, а также решают проблемы, с которыми сталкивается клиент на всем пути получения ЭП.

КЭП экономит время и деньги

Процесс обеспечения СПАО “Ингосстрах” сертификатами ЭП находится в стадии реализации. Представители страховой компании уже отмечают положительную динамику изменений в организации работы между филиалами: это экономия и времени, и средств.

СПАО “Ингосстрах”, получив положительные результаты работы с электронной подписью, активно рекомендует своим контрагентам и партнерам, с которыми работает, покупать КЭП, чтобы обмениваться данными.

Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
Зарегистрируйте бизнес онлайн за 15 минут
Зарегистрировать бизнес
autohello-finger