Топ-5 мифов о профессии бухгалтера
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Лайфхак

Топ-5 мифов о профессии бухгалтера



Миф 1. Самое главное для бухгалтера – хорошо знать математику



Математика – это, конечно, важно. Но гораздо более важные качества бухгалтера – это внимательность и умение длительное время сохранять сосредоточенность. Любая помарка, неправильная цифра, буква и даже запятая может стоить компании больших денег.

Сюда можно отнести также стрессоустойчивость. Она необходима бухгалтеру как минимум в периоды отчётности.

Миф 2. Бухгалтерия – рутинная профессия



Изменения в мире не могут не отражаться на бухгалтерии. Поэтому проходить курсы и семинары, изучать новое программное обеспечение, непрерывно следить за изменениями в законодательстве – святая обязанность каждого бухгалтера. Без этого просто невозможно достичь успеха в этой профессии.

Миф 3. Бухгалтер – исключительно женская профессия



Да, среди бухгалтеров действительно много женщин. Но в последнее время бухгалтерский учёт и смежные отрасли (например, аудит) стали привлекать довольно иного представителей сильного пола. А здесь как раз пригодится их аналитический склад ума.

Миф 4. Выучился на бухгалтера – хорошо оплачиваемая работа в кармане



Как бы ни так! На должность бухгалтера в хорошую компанию, как правило, всегда есть конкурс. И работодатели вполне ожидаемо отдадут предпочтение кандидатам с опытом. Поэтому для начала нужно себя хорошо зарекомендовать (например, на практике во время учёбы или во время работы в более мелких компаниях).

Миф 5. Бухгалтера – скучные люди



Бухгалтер Это, конечно, всего лишь обобщение. Во-первых, бухгалтера бывают разные. Во-вторых, всё зависит от того, что вы считаете интересным.

К тому же, стоит сделать скидку бухгалтерам хотя бы потому, что люди этой профессии берут на себя большую ответственность и поэтому вынуждены быть максимально внимательными, не слишком бурно реагируя на окружающее.

А умение скурпулёзно выполнять монотонную работу – это вообще не просто талант бухгалтеров, это их суперспособность!

Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
Зарегистрируйте бизнес онлайн за 15 минут
Зарегистрировать бизнес
autohello-finger