Регистрация в Меркурии для ИП
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
8 апреля 2020
17667
Как индивидуальному предпринимателю зарегистрироваться в «Меркурии»
Меркурий

Как индивидуальному предпринимателю зарегистрироваться в «Меркурии»


Продукты животного происхождения, которые попадают в точки общепита и на прилавки, должны быть снабжены ветеринарным сертификатом. Каждый индивидуальный предприниматель — участник оборота такой продукции — должен гасить электронный ВСД при приеме продукции и создавать новый — для отправки следующему владельцу. Для этого существует ФГИС «Меркурий». Регистрация в «Меркурии» для ИП не занимает много времени.


Для оформления и гашения эВСД, ИП должен подключить свое предприятие к ФГИС «Меркурий»: зарегистрировать хозяйствующий субъект (ХС) и получить логин и пароль для доступа к личному кабинету.


Регистрация в «Меркурии» для ИП: алгоритм


Чтобы зарегистрироваться в системе, предпринимателю необходимо:


  1. 1. Заполнить заявление на регистрацию. Бланк заявления для ИП можно скачать на официальном сайте Россельхознадзора или обратиться в территориальное отделение этой организации;

  2. 2. Решить, кто из сотрудников сможет самостоятельно гасить ВСД и работать в системе. Данные этих работников указываются в заявлении.

  3. 3. Предприниматели, у которых есть электронная подпись, могут подписать заявление и отправить его в электронном виде по адресу info@fsvps.ru. Если подписи нет, ИП может передать заявление и документы лично или письмом с отметкой о вручении.

  4. 4. Заявки рассматриваются в течение пяти дней. Если Россельхознадзор одобрит подключение, ХС регистрируется в программе, а предприниматель и уполномоченные сотрудники получают логин и пароль для авторизованного входа. Данные приходят на электронную почту, указанную в заявке.


В территориальное отделение Россельхознадзора предоставляются следующие документы:


  • ИНН хозяйствующего субъекта;

  • свидетельство государственной регистрации;

  • паспортные данные;

  • заполненное заявление.


Ряду предпринимателей нужно только гасить получаемые эВСД. Например, тем, кто занимается розничной торговлей, кафе и муниципальным учреждениям. Они могут приобрести сервис «Астрал.Меркурий».


Для регистрации в нем потребуются те же самые шаги, что и для бесплатного сервиса ФГИС «Меркурий». После того, как предприниматель получит реквизиты для доступа к личному кабинету, он должен зарегистрироваться на портале сервиса.


Регистрация на портале Астрал.МЕРКУРИЙ

В течение 15 дней можно пользоваться системой бесплатно, а после необходимо оплатить лицензию.


Регистрация в сервисе «Астрал.Меркурий»


17667
Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
autohello-finger