Разработана форма уведомления об уменьшении налога для ИП на ПСН | astral.ru
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Бухгалтерские новости
1 февраля 2021
Поделиться:

Разработана форма уведомления об уменьшении налога для ИП на ПСН

В Письме ФНС № СД-4-3/785@ от 26 января 2021 г. представили форму уведомления об уменьшении налога для налогоплательщиков на патентной системе. Письменная и электронная форма, а также порядок представления предложено использовать в рекомендуемом порядке.



Форма по КНД 1112021 состоит из титульного листа, а также листов А и Б. На титульном листе указываются основные сведения о налогоплательщике, на листе А перечисляются все имеющиеся патенты, на листе Б — общая сумма к уплате и общая сумма взносов.


Если индивидуальный предприниматель не выплатил взносы или суммы не совпадают, то ФНС вышлет отказ по также новой разработанной форме. В ней будет указано, в какие сроки и по каким патентам нужно отправить взносы.


Важно: индивидуальный предприниматель вправе вновь отправить уведомление после получения отказа.


Сама форма уведомления была разработана в связи с изменениями в Налоговом Кодексе, которые дают возможность уменьшить стоимость патента на сумму начисленных страховых взносов и пособий.

В письменной форме уведомление подаётся лично в налоговую инспекцию, либо отправляется почтой. В электронном формате индивидуальный предприниматель отправляет документ в тот налоговый орган, в котором он состоит на учёте.



autohello-finger