Теперь налогоплательщики смогут узнать о риске блокировки счёта
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Бухгалтерские новости
8 июля 2021
Поделиться:

Теперь налогоплательщики смогут узнать о риске блокировки счёта

В личном кабинете налогоплательщиков (ИП на ОСНО и юрлиц) стал доступен сервис, позволяющий оценить риск блокировки расчётного счёта в связи с тем, что декларации не были предоставлены своевременно. Теперь налогоплательщики смогут узнать о риске блокировки счёта

Благодаря новому сервису, пользователь может:

  • узнать, насколько велика вероятность того, что будут приостановлены операции по счетам из-за того, что налогоплательщик не представил налоговую отчётность вовремя;

  • получить от ФНС оценку риска несвоевременного представления деклараций в перспективе — для оценки налоговая будет анализировать историю сдачи отчётности налогоплательщика за последние три года.

Если налогоплательщик не сдаст декларацию в срок, то уже на следующий день в Личном кабинете сможет увидеть соответствующую информацию и узнать, сколько осталось дней до возможной блокировки счёта.

Решение о блокировке налоговая примет в течение 20 дней. В этот период ведомство через новый сервис будет сообщать налогоплательщику о рисках.

Прогнозирование вероятности несвоевременной сдачи отчётности будет полезно для организаций с филиалами, поскольку головной офис сможет проконтролировать налоговую дисциплину. Это позволит избежать риска блокировки расчётных счетов для всего предприятия.


autohello-finger