ФНС опубликовала сценарии внедрения ЭДО
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Бухгалтерские новости
17 сентября 2021
Поделиться:

ФНС опубликовала сценарии внедрения ЭДО

ФНС опубликовала на своём сайте типовые сценарии внедрения электронного документооборота. В сценариях прописаны основные шаги по внедрению ЭДО в компании. Компания может выбрать сценарий и руководствоваться им при переходе на электронный документооборот.



«Первые шаги и быстрый результат» — этот сценарий предполагает внедрение типового решения от оператора ЭДО без доработок и настройку обмена электронными документами с контрагентами в течение 4 недель. Такой сценарий рассчитан на малый и средний бизнес с объёмом менее 10 тысяч документов в год. Но он может рассматриваться в качестве первого шага при внедрении электронного документооборота для крупного бизнеса.

Удачным типовым решением для малого и среднего бизнеса станет сервис «Астрал.ЭДО». В сервисе — упрощённая система регистрации и моментальный документооборот за несколько секунд с гарантией конфиденциальности, бесплатный роуминг с клиентами других операторов ЭДО и возможность работы с маркировкой.

«Комплексный подход и дальнейшее развитие» — сценарий для среднего и крупного бизнеса, рассчитанный на срок до 12 месяцев. Этот сценарий предполагает цифровизацию всех бизнес-процессов при переходе на электронный документооборот и полную интеграцию системы оператора ЭДО с текущей ИТ-архитектурой компании. Такая схема подойдёт тем компаниям, у которых:

  • большой объём документов (более 10 тысяч документов год),

  • есть определённый процесс согласования и подписания документов (утверждённые маршруты согласования),

  • много ответственных исполнителей,

  • есть необходимость интегрировать систему оператора электронного документооборота с учётными системами компании,

  • есть необходимость перевода внутренних документов организации на электронный документооборот.

Работайте с электронными документами в привычном интерфейсе с расширением «1С-ЭДО». Модуль ЭДО уже встроен в 1С — вам не потребуется докупать, устанавливать и настраивать дополнительные расширения или программы и следить за их обновлением.


autohello-finger