«Калуга Астрал» вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг 2020 года | astral.ru
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Компании
30 декабря 2020
Поделиться:

«Калуга Астрал» вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг 2020 года

Информационно-аналитический портал в сфере высоких технологий CNews подвел итоги года. По его результатам были выбраны 60 ИТ-компаний, которые составили рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ-услуг 2020».

«Калуга Астрал» ежегодно присутствует в рейтингах CNews. Так, в 2019 году мы занимали 72 место в ТОП-100 «Крупнейшие ИТ-компании России» и 23 в CNews Security «Крупнейшие компании России в сфере защиты информации».


В 2020 году АО «Калуга Астрал» впервые вошло в рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ-услуг» и заняло 37 место из 60.


Индустрия высоких технологий развивается семимильными шагами. Вместе с ней меняется и рынок. Поэтому при подготовке своих исследований, учитывая изменения, агентство CNews периодически меняет правила отбора компаний для составления рейтинга крупнейших. Вот что пишет CNews по поводу новой оценочной методики в своем обзоре за 2020 год: «… В этом году было принято решение ограничить список ИТ-услуг, включив в него консалтинг, внедрение, кастомизацию ПО, техническую поддержку, обучение и аутсорсинг. Исключив из него выручку от услуг заказной разработки ПО и облачных сервисов. Эти виды бизнеса быстро растут и заслуживают собственных рейтингов».


Согласно новым правилам отбора к участию в рейтинге «Калуга Астрал» соответствует заявленным критериям, выручка компании за предыдущий 2019 год составила 1 603 959 рублей.


Также CNews отмечает, что число компаний, для которых ИТ-услуги — основной бизнес, ежегодно увеличивается. В 2020 году данные для рейтинга подали более 90 участников рынка. В связи с этим было принято решение увеличить ТОП компаний с 45 до 60. Их совокупная выручка по итогам 2019 года составила ₽325,2 млрд, из которой 66% приходится на первую десятку участников. Порог входа в рейтинг ₽766 тыс.


Источник: CNews



autohello-finger