Заполнение документов на Госуслугах стало проще
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
8 сентября 2021
Поделиться:

Заполнение документов на Госуслугах стало проще

На едином портале государственных и муниципальных услуг появилась новая функция. Нововведения в работу портала внесены Постановлением Правительства №1458. Документ опубликован на сайте правовой информации и уже вступил в силу.

Благодаря изменениям, система автоматически заполняет строки документов и исключает предоставление бумажных справок из государственных ведомств. При составлении пользователем заявления портал делает запрос в соответствующий орган и заполняет самостоятельно необходимые строки полученной информацией.

Например, при создании заявки на регистрацию портал подтверждает возможность прописки с помощью данных из Росреестра. При заявлении гражданина на право государственной выплаты система сверяет данные с ЗАГС и заполняет подходящие строки.

Описанные операции выполняются в режиме реального времени в момент создания документа. После отправки сведений данные удаляются и портал их больше не хранит.

С помощью новой функции государственные органы получают актуальные сведения, а пользователи портала экономят своё время.


autohello-finger