Эксперты «Калуга Астрал» примут участие в вебинаре РОСЭУ о применении электронных подписей
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
18 февраля 2022
Поделиться:

Эксперты «Калуга Астрал» примут участие в вебинаре РОСЭУ о применении электронных подписей

21 февраля 2022 года Ассоциация РОСЭУ проведёт бесплатный вебинар по теме «Применение электронной подписи. Возможности для деятельности организации». В качестве эксперта, помимо представителей самой РОСЭУ, а также Федеральной налоговой службы РФ, выступит заместитель руководителя удостоверяющего центра «Калуга Астрал» Иван Кузнецов.

Удостоверяющий центр АО «Калуга Астрал» является одним из крупнейших УЦ России и осуществляет свою деятельность на всей территории страны. Он успешно прошёл государственную аккредитацию в Минцифры РФ и внесён в Перечень аккредитованных удостоверяющих центров.

Кроме того, УЦ АО «Калуга Астрал» входит в состав доверенных удостоверяющих центров ПФР, ФСС, Росстат и других регуляторов, а также выдаёт электронные подписи участникам размещения заказа для работы на пяти федеральных торговых площадках и коммерческих площадках, которые входят в Ассоциацию электронных торговых площадок.

Для обсуждения на вебинаре запланированы следующие темы:

  1. 1. Электронная подпись (виды, использование, преимущества).
  2. 2. Машиночитаемая доверенность (требования, форматы, применение).
  3. 3. Системы электронного документооборота (настройка ЭДО, различие
    систем ЭДО).
  4. 4. Роуминг (подключение, настройка, работа с роумингом).
  5. 5. ФНС (функции, планы на ближайшее время, популяризация ЭДО).
Напомним, что в настоящее время и в ближайшие годы по многим направлениям намечается развитие электронного документооборота в России в соответствии с планом, представленным в Концепции ЭДО, которую разработала ФНС. Уже разработаны электронные форматы для некоторых важных документов, позволяющие вести документооборот с помощью сервисов для обмена документами в электронном виде, например, Астрал.ЭДО.

Вебинар пройдёт 21 февраля с 11:00 до 13:30.

Получить дополнительную информацию о вебинаре и пройти регистрацию для участия в нём можно на сайте Ассоциации РОСЭУ.


autohello-finger