Обязательную маркировку велосипедов перенесли на 2023 год
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
17 февраля 2022
Поделиться:

Обязательную маркировку велосипедов перенесли на 2023 год

Введение обязательной маркировки велосипедов и велосипедных рам было отложено — чиновники перенесли сроки на 1 марта 2023 года. Изменения в перечне товаров, подлежащих обязательной маркировки, утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации № 14-р.

Изначально планировалось, что обязательная маркировка велосипедов и велосипедных рам начнётся сразу после соответствующего пилотного проекта, который стартовал 16 сентября 2019 года и закончился 31 мая 2020 года. Введение маркировки было запланировано на 1 сентября 2021 года, однако её отложили на полгода. Ожидалось, что велосипеды начнут маркировать в обязательном порядке начиная с 1 марта 2022 года. Теперь маркировка перенесена ещё на один год.

Помимо переноса маркировки велосипедов, распоряжением Правительства РФ № 14-р установлено, что с 1 февраля 2023 года начнётся обязательная маркировка медицинских кресел-колясок.

Напомним, что с 1 января 2022 года передавать сведения о некоторых товарных группах, подлежащих обязательной маркировке, в систему «Честный ЗНАК» можно только через операторов ЭДО.

Если вы работаете с 1С, используйте для этих целей сервис электронного документооборота 1С-ЭДО. Докупать, устанавливать и настраивать дополнительные программы, а также следить за их обновлением не потребуется — модуль ЭДО уже встроен в 1С. Остальные пользователи могут организовать автоматическую передачу УПД в систему мониторинга через Астрал.ЭДО. Функции сервиса адаптированы для работы с маркированными товарами.


autohello-finger