Определён способ проверки ЭПД на дорогах
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
1 сентября 2022
Поделиться:

Определён способ проверки ЭПД на дорогах

Минтранс сообщил, что проблема с проверкой электронных перевозочных документов решена.

С 1 сентября 2022 года у участников грузоперевозок появится возможность обмена электронными перевозочными документами. Если машину с грузом остановит инспектор ГИБДД, проблем с проверкой документов не возникнет — водитель покажет QR-код, а сотрудник ГИБДД считает его с помощью специального ПО.

Для возможности проверки ЭПД на дороге было разработано и совместно с ГИБДД протестировано ПО, которое будет считывать QR-код и визуализировать для инспектора данные из электронной транспортной накладной. Сам QR-код водитель будет получать у оператора электронного документооборота, через которого происходит обмен документами.

«Калуга Астрал» поддержал реализацию таких QR-кодов и включил их в готовое решение для обмена ЭПД и передачи их в ГИС ЭПД. В нём также можно вести документооборот с контрагентами, не переходя в сторонние сервисы. Наше решение поддерживает все утверждённые ФНС форматы ЭПД и визуализацию всех видов документов, а также интегрируется с учётными системами для бесшовной работы с электронными документами.

ГК «Астрал» представляет сервисы
для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД)

1С-ЭПД
Решение работает во всех популярных конфигурациях 1С. Обновите вашу учетную систему и начните обмениваться ЭПД с вашими контрагентами.


Узнать подробней

Платформа ЭПД
Интеграционное решение встраивается в информационные системы Заказчиков для бесшовной работы с электронными документами.

Узнать подробней
Определён способ проверки ЭПД на дорогах фото №1


Оставить заявку


autohello-finger