Минтранс подтвердил готовность начать обмен ЭПД с 1 сентября
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
31 августа 2022
Поделиться:

Минтранс подтвердил готовность начать обмен ЭПД с 1 сентября

С 1 сентября 2022 года участники грузоперевозок начнут обмениваться электронными перевозочными документами.

На совещании межведомственной рабочей группы по развитию электронного документооборота в хозяйственной деятельности Минтранс объявил, что полностью готов к запуску ГИС ЭПД с 1 сентября 2022 года.

ГИС ЭПД — это единая федеральная информационная система, обеспечивающая формирование, получение, обработку, обмен и хранение электронных перевозочных документов, а также оперативное представление этих документов контролирующим органам. С помощью обмена ЭПД можно сократить расходы на печать и хранение бумажных документов, упростить их обработку.

Участники грузоперевозок будут передавать документы через операторов ЭДО, одобренных Минтрансом. ГК «Калуга Астрал» — первый из семи операторов, который прошёл все сценарии тестирования, утверждённых Минтрансом. Это значит, что регуляторы и технологии операторов готовы к переходу бизнеса на электронный документооборот в логистике.

«Калуга Астрал» предлагает готовое решение, которое позволяет обмениваться электронными перевозочными документами между участниками перевозки и передавать их в ГИС ЭПД, а также вести документооборот с контрагентами, не переходя в сторонние сервисы. Наше решение поддерживает все утверждённые ФНС форматы ЭПД и визуализацию всех видов документов, а также интегрируется с учётными системами для бесшовной работы с электронными документами.

ГК «Астрал» представляет сервисы
для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД)

1С-ЭПД
Решение работает во всех популярных конфигурациях 1С. Обновите вашу учетную систему и начните обмениваться ЭПД с вашими контрагентами.


Узнать подробней

Платформа ЭПД
Интеграционное решение встраивается в информационные системы Заказчиков для бесшовной работы с электронными документами.

Узнать подробней
Минтранс подтвердил готовность начать обмен ЭПД с 1 сентября фото №1


Оставить заявку


autohello-finger