ЦРПТ расскажет предпринимателям о допущенных ими нарушениях
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Отраслевые новости
10 января 2023
Поделиться:

ЦРПТ расскажет предпринимателям о допущенных ими нарушениях

Центр развития перспективных технологий предоставит бизнесменам, зарегистрированным в системе мониторинга, сведения об ошибках, которые были допущены ими при работе с маркировкой. Такой вывод следует из письма Минпромторга, адресованного Центру. Письмо находится в распоряжении ТАСС, ЦРПТ подтвердил его подлинность.

Эта мера поможет предпринимателям проанализировать ошибки, которые были сделаны при маркировке товаров, и избежать будущих нарушений. Директор по контрольно-надзорной деятельности ЦРПТ Антон Гущанский в комментарии ТАСС отметил, что использование новой опции приведёт к снижению надзорной нагрузки и повышению качества товаров и услуг.

Летом 2022 года 63 компании получили сведения о нарушениях в рамках эксперимента. Согласно данным ЦРПТ, количество ошибок при работе с маркировкой у этих участников сократилось более чем на 50%. По словам Гущанского, этот эксперимент позволил обнаружить недобросовестных контрагентов, выявить технические изъяны и отладить бизнес-процесс.

Сроки предоставления всеобщего доступа к информации пока не установлены. В публикации от 26 декабря 2022 года ТАСС приводит заявление Гущанского о том, что доработка этой опции будет завершена в ближайшие дни, после чего доступ к данным откроют для всех, кто зарегистрирован в системе мониторинга.


autohello-finger