Аукционы по предоставлению земель станут электронными | astral.ru
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
8 апреля 2021
Поделиться:

Аукционы по предоставлению земель станут электронными

Росреестр внёс в Правительство РФ законопроект о проведении электронных аукционов по продаже и аренде земельных участков. Речь идёт о земле, находящейся в муниципальной и государственной собственности. Эту новость сообщила пресс-служба Росреестра.



Сейчас аукционы по предоставлению земель, находящихся в муниципальной и государственной собственности, не предусматривают онлайн-формат. Если закон примут, то подготовка и проведение аукционов будет проходить в электронном виде. Такое решение поможет оптимизировать процесс и сократить расходы. По словам заместителя руководителя Росреестра Алексея Бутовецкого, вся информация будет публиковаться онлайн, что положительно повлияет на скорость её распространения.


Перевод аукционов в электронный вид поможет избежать тех издержек, которые присущи «бумажным» аукционам: риска появления коммерческих сговоров, трат на оплату проезда до места проведения мероприятия и т.д. Весь процесс будет происходить на электронной площадке: оформление заявок, выставление предложений и заключение договоров.




Для работы на портале Росреестра нужна квалифицированная электронная подпись. «Астрал-ЭТ: Росреестр» подходит для совершения юридически значимых действий на сайте.



autohello-finger