Продлили срок подачи сведений на портал «Работа в России» | astral.ru
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Бухгалтерские новости
7 апреля 2021
Поделиться:

Продлили срок подачи сведений на портал «Работа в России»

Индивидуальные предприниматели и юридические лица должны были передать сведения о сокращении штата, ликвидации организации или закрытии ИП на портал «Работа в России» до 31 марта 2021 года. 5 апреля вышел проект, который продлевает правила подачи до 31 июля.



Изначально временные правила вышли 12 апреля 2020 года (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 486) и предписывали работодателям размещать в личном кабинете портала «Работа в России» следующие сведения:


  • о ликвидации ООО или закрытии ИП;

  • о сокращении штата работников ООО или ИП;

  • о возможном расторжении трудовых договоров;

  • иные сведения о занятости.


Информацию в Общероссийскую базу вакансий «Работа в России» нужно подавать на следующий день после произошедших изменений.


Временные правила решили продлить ввиду напряжённой ситуации на рынке труда — количество безработных в РФ на 1 марта 2021 года составило 2 230 842 человек. Однако, к 1 апреля их число сократилось до 1,7 млн человек.




Электронный документооборот — обязательный атрибут любого бизнеса, так как отправка некоторых сведений в контролирующие органы должна быть исключительно в электронном виде. «Астрал.ЭДО» — онлайн-сервис для организации внутреннего и внешнего юридически значимого электронного документооборота.



autohello-finger