Торги по земельным участкам будут проводить в электронном виде
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
24 мая 2021
Поделиться:

Торги по земельным участкам будут проводить в электронном виде

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому торги по предоставлению земельных участков планируется проводить в электронной форме.

Авторы законопроекта предлагают внести поправки в Земельный кодекс, которые разрешают заключать сделки по продаже или аренде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, через электронные торговые площадки.

По новым правилам победитель аукциона имеет возможность отказаться от заключения сделки. Тогда право на покупку перейдёт к участнику, сделавшему вторую по цене ставку. При этом от него не будут требовать денег больше, чем он сам предложил.

В электронный вид предлагают перевести также сделки по продаже участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства.

По мнению депутатов, законопроект должен сделать земельные торги более прозрачными и привлекательными для всех участников сделок.



Для участия в электронных аукционах необходима электронная подпись.
«Астрал-ЭТ» — универсальная электронная подпись, которая подходит для работы на большинстве ЭТП, а также для сдачи отчётности, работы с маркировкой и регистрации на федеральных ресурсах.

Участие в торгах станет проще с комплексом услуг «Астрал.Тендер». Обучаем нюансам торгов по 44-ФЗ и 223-ФЗ, помогаем найти подходящий заказ и сопровождаем на каждом этапе закупки.


autohello-finger