Сроки уплаты налогов для мобилизованных продлили
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Новости Законодательства
26 октября 2022
Поделиться:

Сроки уплаты налогов для мобилизованных продлили

Нововведение действует в пределах постановления «О мерах поддержки мобилизованных лиц». Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Новые правила касаются граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, а также организаций, в которых мобилизованный является единственным учредителем.

Для уплаты налогов, сборов и страховых взносов предоставляется отсрочка. Их можно сдать через три месяца после окончания службы, до 28 числа включительно. Налоговые декларации сдаются по тем же правилам, но до 25 числа. Налог на профессиональный доход выплачивается до последнего числа четвёртого месяца, а для накопившейся задолженности предусмотрена рассрочка.

Ранее мобилизованным предпринимателям и руководителям организаций было разрешено сдавать налоговую отчётность через уполномоченных. Доверенность можно было оформить в полевых условиях через военного командира.

О том, как платить налоги мобилизованному, мы рассказывали в нашей статье.

Для отправки отчётности рекомендуем сервис «Астрал.Отчёт 5.0». Он позволяет сдавать отчёты с любого ПК и из любой точки мира при наличии интернета.


autohello-finger