Регистрация ККТ на сайте налоговой: пошаговая инструкция
Отдел продаж:
Отдел продаж:
Регистрация ККТ на сайте налоговой
ОФД

Регистрация ККТ на сайте налоговой



Под действие 54-ФЗ в 2019 году попали почти все категории предпринимателей. Исключение – ИП без работников, оказывающие услуги. Они получили отсрочку от применения ККТ до 2021 года. Но онлайн-кассу мало купить – её нужно ещё и зарегистрировать. Для этого больше не нужно лично обращаться в налоговый орган. О том, как осуществляется регистрация ККТ на сайте налоговой, рассказываем в статье.


Для начала напомним: онлайн-касса, которую вы регистрируете, должна соответствовать 54-ФЗ – то есть, содержаться в официальном реестре ККТ. Если вы убедились в этом, можно заходить на сайт налоговой и приступать к регистрации.


Регистрация ККТ на сайте налоговой. Инструкция


Шаг #1


Открываем сайт ФНС. Заходим в личный кабинет налогоплательщика. Если у вас нет данных для входа, обратитесь в налоговый орган для их получения.


Шаг #2


В личном кабинете выбираем раздел «Учёт контрольно-кассовой техники». Либо можно нажать Все кассы → Зарегистрировать ККТ → Заполнить параметры заявления вручную.


Шаг #3


Теперь нужно ввести следующие данные:


  • адрес, по которому будет установлен кассовый аппарат;

  • название вашей организации;

  • сфера деятельности;

  • модель и заводской номер ККТ (они указаны в паспорте или на корпусе кассового аппарата);

  • наименование ОФД;

  • режим, в котором вы планируете использовать онлайн-кассу;

  • модель фискального накопителя (указана в паспорте ФН);

  • номер ФН (указан на коробке или на самом накопителе).

Шаг #4


Если все необходимые данные заполнены, нажимаем кнопку Подписать и отправить.


После того, как заявление на регистрацию будет обработано налоговой, в разделе «Контрольно-кассовая техника» в строке «Состояние» отобразится регистрационный номер вашей онлайн-кассы.


Помните, что помимо регистрации онлайн-касса должна пройти ещё и фискализацию. О том, как осуществить её онлайн, мы расскажем в следующих статьях. Не пропустите!




Пройти регистрацию и фискализацию кассы можно не только на сайте налоговой, но и через своего оператора фискальных данных. Напомним, что с 1 июля 2017 года передача фискальных данных в ФНС должна производиться только через ОФД.


Обратившись к нам, вы получите не только передачу кассовых чеков в ФНС по защищённым каналам связи, но и аналитику фискальных данных. Мы знаем всё об актуальных требованиях к применению контрольно-кассовой технике и входим в тройку ведущих спецоператоров России. Работайте с надёжным ОФД!


Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
autohello-finger