Регистрация в налоговой фискального регистратора
С 1 апреля повышаем стоимость на все тарифы сервиса Астрал Отчет 5.0
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
Как поставить на учет фискальный регистратор
ОФД

Как поставить на учет фискальный регистратор


Фискальный регистратор похож на миниатюрный принтер чеков, у него нет клавиатуры и экрана. Работать самостоятельно он не может — только в сотрудничестве с ПК. Устройство может распечатать чек и обладает фискальной памятью.

Как поставить на учет фискальный регистратор?


Процесс регистрации фискального регистратора аналогичен постановке онлайн-кассы на учет. Первое, что необходимо сделать – это выбрать ОФД, приобрести код активации и подписать договор на передачу фискальных данных. Далее необходимо поставить фискальный регистратор на учет в ФНС. Налоговая присваивает каждому фискальному регистратору регистрационный номер (РНМ). Затем необходимо активировать фискальный накопитель с помощью отчета о регистрации. Эти данные отправляются в ФНС, которая их подтверждает. Как только эти шаги выполнены, фискальный регистратор подключают к ОФД.

Как подключить фискальный регистратор в Астрал.ОФД?


Для подключения регистратора к Астрал.ОФД вам необходимо приобрести код активации ОФД, а также зарегистрироваться в Личном кабинете Астрал.ОФД. В личном кабинете есть 2 способа регистрации фискального регистратора.

Регистрация в ОФД


Выберите данный способ, если ваш фискальный регистратор уже был зарегистрирован на портале ФНС. После прохождения регистрации устройство будет поставлено на учет в ОФД.
В данном случае вы сможете зарегистрировать регистратор в автоматическом режиме, для этого отправьте “Отчет о регистрации” или “Отчет о перерегистрации с вашего аппарата, указав адрес и порт сервера Астрал.ОФД:

  • Наименование ОФД: АО “Калуга Астрал”
  • ИНН ОФД: 4029017981
  • Сервер ОФД: ofd.astralnalog.ru
  • IP: 91.239.5.68
  • Порт сервера ОФД: 7777
  • DNS сервер: 8.8.8.8

Система автоматически добавит реквизиты регистратора. Зарегистрировать фискальный регистратор можно и в ручном режиме, если, к примеру, ваш он не подключен к интернету.

Регистрация в ФНС и ОФД


Выберите данный способ, если регистратор ранее не был зарегистрирован в ФНС. После прохождения регистрации устройство будет поставлено на учет в ФНС и в ОФД. Для регистрации фискального накопителя в ФНС через Личный кабинет вам понадобится Электронная подпись.

После успешной регистрации в ФНС и личном кабинете Астрал.ОФД ваш фискальный регистратор автоматически отобразится в списке подключенных ККТ.
Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
autohello-finger