Передача чека в налоговую
Отдел продаж:
Отдел продаж
График работы
ОФД

Как передать чек в налоговую?

ККТ передает фискальные данные ОФД, он в свою очередь передает их в ФНС. О том, какие данные передаются в ОФД, можно прочитать в нашей статье. Хранение фискальных данных происходит как на серверах ОФД, так и на ФН (он установлен в ККТ). Для того, чтобы осуществлять передачу чеков в ФНС, необходимо:

  • заключенный договор с ОФД;
  • онлайн-касса с ФН;
  • стабильный интернет.

Сколько хранить чеки?


Бумажные и электронные чеки должны храниться оператором фискальных данных 5 лет. По истечении этого времени данные должны быть уничтожены, если больший срок хранения не предусмотрен договором.

В какие сроки передаются данные в ФНС?


Отправка фискальных данных с ККТ в ФНС должна осуществляться не позднее 30 дней с момента продажи товара. Если ПО онлайн-кассы не отправляет данные более 30 дней, то ФН блокируется. О своевременной передаче данных должен позаботиться собственник ККТ.

Какие штрафы за несвоевременную передачу данных в ФНС?


Если фискальные данные не отправлены вовремя в ФНС, то юридическое лицо или индивидуальный предприниматель получает предупреждение или штраф в размере:

  • Для предпринимателей от 1 500 до 3 000 рублей;
  • Для юридических лиц от 5 000 до 10 000 рублей;

При отправке неверных сведений в ФНС компании грозит штраф от 20 000 до 30 000 рублей.
С помощью личного кабинета Астрал.ОФД можно получить доступ не только к данным вашей ККТ, но и отслеживать все чеки, открытые и закрытые смены, а также следить за сроком действия ФН.
Комментарии для сайта Cackle
Предыдущая статья
Следующая статья
Следующая статья
Зарегистрируйте бизнес онлайн за 15 минут
Зарегистрировать бизнес
autohello-finger