Получение и принятие приглашений: 1С-ЭДО в 1С-ЭДО | Помощь Астрал
Техподдержка:
Отдел продаж
График работы

1С-ЭДО: Получение и принятие приглашений

Автор Технический писатель Астрал

Автор: Технический писатель Астрал

Редактор Чижова Юлия

Редактор: Чижова Юлия

17.08.2022
10688
Из статьи вы узнаете:

Видеоинструкция

Если планируется получение электронных документов от контрагентов, отсутствующих в информационной базе, то перед началом обмена рекомендуется настроить ЭДО. Для этого перейдите в АдминистрированиеОбмен электронными документамиОбмен с контрагентами и установите флажок Создавать контрагентов автоматически:

Чтобы получить входящее приглашение от контрагента, перейдите в Текущие дела ЭДО и нажмите Отправить и получитьВходящая настройка отобразится в группе Приглашения → папка Требуется согласие:

Для последующей работы с данным контрагентом необходимо согласиться с приглашением, нажав кнопку Принять:

После этого соответствующая настройка появится в Настройках ЭДО:

В дальнейшем организация может получать документы от данного контрагента.

Комментарии для сайта Cackle
Подскажите, а если отправлено несколько приглашений где использованы коды разных провайдеров. Будет ли автоматически выбран принятый другой стороной при обмене документами?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Не получается с отправкой и принятием ЭДО. https://astral.ru/support/1c-edo/
Мы - ООО «Водный элемент» ИНН 7751159414 2AE074DC3F5-B9CC-4620-98A4-7307F03DEBC2 Калуга Астрал и Контрагента: 2BE6E3FA818B9DA464BA1D0A2985981ED46
Здравствуйте! По предоставленной вами информации, мы проверили корректность настройки и провели необходимые работы. Теперь обмен должен быть доступен. Если проблема сохранилась, то рекомендуем обратиться в техническую поддержку сервиса 1С-ЭДО (телефон 8 (800) 333 93 13, email edo@1c.ru), чтобы наши специалисты связались с оператором Тензор, совместно выявили причину ошибки и устранили ее.

Хотите разобраться
в сервисах Астрал?

Подробные инструкции,
решения проблем
и ответы на вопросы
в Базе знаний

Получите электронную подпись для работы на госпорталах, для участия в торгах и ЭДО
Собрали все самое важное о налоговой реформе — в одном месте
autohello-finger